Архивные проекты

  • Индустриальный эдем

    13 – 23 ноября 2013 г.

    Продолжая тему основной текущей экспозиции в стенах Института Проблем Современного Искусства, Арткульт Фундация выступила организационным партнером проекта в Мыстецком Арсенале под названием «Индустриальный Эдем» 

  • Индустриальный эдем

    24 октября   – 20 ноября 2013 г.

    Основная цель проекта «Индустриальный эдем» - выявить те факторы, которые возникли вместе с промышленной революцией и продолжают определять развитие современного общества. 

    Еще на заре индустриальной эпохи появилась надежда на то, что наладить быт, работу и мышление людей не сложнее, чем построить станок или автомобиль. С того времени люди стали чаще доверять технике, чем себе, и поэтому чтобы вернуть веру в себя они начинают уподобляться машинам, используя различные технологии коррекции сознания и тела. Отсюда, по мнению кураторов проекта Андрея Сидоренко и Ирины Яцык, берет начало и все последовавшее технократическое отношение к человеку,  доминировавшее в ХХ веке.

  • МОРЕ, ВЕТЕР, ЧЕЛОВЕК

    28 мая   – 10 июня 2013 г.

    Левич – самый последний романтик. Полторы дюжины больших, «шестифутовых», как говорил Констебль, холстов. Море, ветер, человек. И никаких соплей – чай, не Андреевский спуск. Резкая оптика современного взгляда. Все предельно честно, чуть ли не автобиографично.

  • лэнд-арт фестиваль Весенний Ветер. Новая земля

    25 – 26 мая 2013 г.

    Старейший ленд-арт фестиваль «Весенний ветер» в этом году шестнадцатый раз собирает художников, работающих с самыми естественными, но самыми сложными инструментами – воздухом, водой и землей.

  • ИНЬ

    28 февраля   – 13 марта 2013 г.

    Век линейной логики, черно-белого мужского шовинизма кончился. Пришло время чувственное, интуитивное, медитативное. Время Инь.