Coal Goal

4 ноября 2015 г. – 31 января 2016 г.

Название проекта "Coal Goal" (в переводе "Угольная цель") - особая интерпретация общечеловеческих стремлений к власти, признанию и обогащению. Именно такое понимание успеха распространено в современном обществе. 

Человеческая природа беспомощна в циклическом повторении войн ради влияния и перераспределения ресурсов. События в Украине являются примером и доказательством абсурда насилия. Символично, уголь оказался в эпицентре геополитических разногласий, став причиной и свидетелем очередных исторических катаклизмов. 

Возможно придет время качественных эволюционных изменений в сознании человека, и колоссальный потенциал, заложенный природой, найдет свое проявление в творчестве и постоянном духовном совершенствовании. Уголь осядет пылью в архиве истории, останется библией ошибок и страданий. Для проекта "Coal Goal" украинские художники создали собственные артефакты времени, обращаясь к углю, как к средству и источнику творческих идей.

Участники проекта: Артем Волокитин, Анатолий Ганкевич, Егор Зигура, Добрыня Иванов, Ольга Касянюк, Антон Логов, Татьяна Малиновская, Константин Роготченко, Степан Рябченко, Василий Сад Юрий Сивирин, Виктор Сидоренко, Олеся Трофименко.

Открытие проекта состоится в 18:00, 4 ноября 2015 года, в Министерстве Иностранных Дел Украины, пл. Михаловская 1, Киев.

 Вход исключительно по пригласительным.

Запросы на предоставление пригласительных отправляйте на
culture@mfa.gov.ua до 2-го ноября 2015
Помимо регистрации, при входе на выставку обязательно иметь при себе пасспорт.

Кураторы: Наталья Шпитковская, Алла Шереметьева

Организаторы: Artcult фонд, Министерство иностранных дел Украины, Институт Проблем Современного Искусства НАМ Украины

Организационный партнер: Sigma Trade Limited

Партнеры открытия выставки:

Угощает торговая марка INKERMAN -классические технологии виноделия

"Клуб сыра"- традиции объедененные вкусом