Презентация Сержа Тироша, основателя START и со -учредителя коллекции Tiroche DeLeon

Институт Проблем Современного Искусства, ул. Коновальца 18-д, Киев

14 марта 2017 г.

Презентация Сержа Тироша, основателя START и со -учредителя коллекции Tiroche DeLeon.

Инвестиции в искусство, последние тенденции на арт-рынке, свое виденье возможностей для коллекционеров на современной глобальной арене, об этих и других вопросах рассказал Серж Тирош, коллекционер, эксперт, основатель публичный коллекций современного искусства Tiroche Deleon и START в Израиле, известных во всем мире. На встрече присутствовали люди, интересующиеся этой темой, поддерживающие искусство в Украине и за рубежом, коллекционеры.

Инициатором встречи выступили Artcult Foundation и Artelia Consultancy из Монако. Организационные партнеры: UART foundation, DLA Piper Ukraine, и Blackshield Capital.

Серж Тирош родился в Израиле в 1966 году и вырос с искусством. Его отец был уважаемым галеристом  и дилером в Нью-Йорке, Тель-Авиве и Париже. 

В 2008 году, после 10-ти летней карьеры в Citigroup’s Private Bank, Серж покинул фирму и ушел с должности  управляющего директора Израиля и Турции с тем, чтобы, посвятить себя коллекционированию искусства и финансовым инвестициям в этой сфере.

Он основал START, инкубатор для молодых художников Израиля а также Serge Tiroche Consultants, консалтинговую компанию  в  сфере финансовых услуг и искусства. В 2009-2010 годах он был председателем Пенсионного Траста для художников и в 2011 году стал одним из основателей Art Vantage Ltd., компании, владеющей Tiroche DeLeon коллекцией. В 2015 Серж Тирош стал одним из основателей инновационного стартапа в индустрии арт-логистики, ArtRunners.

Серж регулярно принимает участие в конференциях и семинарах по арт-инвестициям и связанным темам, выступая в качестве постоянного спикера на ежегодной Конференции по арт-инвестициям  в London Business School.

Он увлечен разработкой платформ, обучением и созданием инвестиционных механизмов, позволяющих облегчить  анализ информации и принятие решений в сфере арт-инвестиций.

В Киеве Тирош побывал в связи с участием в открытии выставки «Современное искусство Израиля», которая продлится с 14 по 26 марта, 2017 года.

Дни работы выставки: Понедельник – воскресенье 12:00-19:00

(044) 529 20 51; (044) 529 46 77

Адрес: Институт Проблем Современного Искусства (ул. Коновальца, 18д)

Организаторы проекта:

Tiroche DeLeon Collection

START Collection

www.tirochedeleon.com

www.st-art.co.il

www.artrunners.com

Artcult foundation

www.artcult.org.ua

Artelia Consultancy

http://www.artelia-consultancy.com/

Институт Проблем Современного Искусства

www.mari.kiev.ua

Партнеры:

Blackshield Capital

www.blackshieldcapital.ch

DLA Piper UkraineLLC

www.dlapiper.com

UART foundation

http://uart.eu/en/cms/about_uart.html

Украино-израильский Институт стратегических исследований имени Голды Меир в Украине

Dan.IT.Education, Израильско-украинский колледж по подготовке высококвалифицированных ІТ-специалистов

http://goldameir.institute/