Золотые выставки осени

27 вересня 17

В октябре грядут новые выставки. Европа, Британия, США предлагают "арт-туристам" интересное меню.

2 октября – 2 апреля 2018, ЛОНДОН

Выставка «Отражения: Ван Эйк и прерафаэлиты» в Национальной Галерее в Лондоне позволит разгадать загадки символичности шедевра XV века «Портрет четы Арнольфини», и раскроет, как четыре столетия спустя молодые британские художники отреагировали на одну из особенностей картины - выпуклое зеркало.

11 октября – 5 марта 2018, ПАРИЖ

«Быть современным: МоМА в Париже»
Парижский Фонд Луи Виттон совместно с МоМА проведет выставку 200 мировых экспонатов, собранных Музеем современного искусства со времен его основания. Будут представлены работы Сезанна, Климта, Пикассо, Рене Магритта, Френка Стелла. Некоторые работы, как например «Банки супа Кемпбелл» Энди Уорхола и «Птица в космосе» Константина Бранкузи, Франция увидит впервые. Разнообразие работ от картин до дизайнерских объектов заполнит все четыре этажа пространства музея ФЛВ.

22 октября – 21 января 2018, ВАШИНГТОН

«Вермеер и мастера жанровой живописи» 
Национальная Галерея Искусств в Вашингтоне предоставляет возможность проследить связь между Йоханнесом Вермеером и его современниками с 1650 по 1675 год, достигших высот технических способностей и мастерства изображения жизни и быта. На выставке собрано около 65 работ Вермеера и его коллег-художников Голландского Золотого Века.

20 октября – 15 января 2018, МИЛАН

Леон Голуб
Взглянуть на впечатляющие полотна и фотографии на прозрачной бумаге американского художника и графика Леона Голуба можно будет менее, чем через месяц. Выставка проводится в Милане на территории пространства Фонда Прада. Автор поднимает такие вопросы, как жестокость войны и расизм, открыто обращаясь к зрителю посредством грубого реализма и радикальной графики.